Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

В нашей школе прошел замечательный музыкальный фестиваль «Весенняя капель»

Начальная школа с большим энтузиазмом приняла участие в этом мероприятии. Хоровой фестиваль проходил с 4.05 по 19.05 мая в актовом зале школы, с разными темами исполняемых песен:

1 классы —  «Детские песни»;

2 классы —  «Песни из мультфильмов»;

3 классы —  «Патриотическая песня»;

4 классы  —  «Песни о спорте».

К своим выступлениям хоры готовились под руководством наставников: учителей музыки Александровской Любовь Викторовны и Якимовой Ксении Александровны.

Зрителями и болельщиками на этот раз были родители, учителя и сами участники. Также, родители являлись и участниками фестиваля. Концертный зал был заполнен духом мужества, внутренней силы, единства, сплоченности, поддержки и  добра. Замечательный дуэт ведущих:  педагога Карташевой Светланы Николаевны  и ученика 8 «Б» класса Карелина Артура, блистательно встречали и провожали, настраивали и поддерживали участников состязания.

Концерт получился очень трогательным! Некоторые классы мужественно и трогательно пели о героях, некоторые наоборот «брали» зал своим озорством, в некоторых номерах были интересные и неожиданные решения с использованием сценического реквизита, мультимедийного сопровождения. Каждый хоровой коллектив старался выделиться: кто-то внешним видом, кто-то чистым вокалом, танцем. Смотреть было интересно, и зрители не могли удержаться, часто подпевали знакомым песням.

Поздравляем наших воспитанников с первым дебютом и успехом на таком конкурсе, желаем дальше развиваться, творить и самореализовываться.

Говорим слова благодарности наставникам конкурса Александровской Любовь Викторовне и Якимовой Ксении Александровне, всем классным руководителям и родителям за такой прекрасный концерт, за то, что они смогли воплотить на сцене такие яркие номера! Спасибо!!!

По итогам конкурса жюри выявило следующих победителей:
1 классы — 1а,1б, 1д;
2 классы —  2д, 2в, 2б;
3 классы — 3е,3а,3б;

4 класс — 4к, 4б, 4г;

Поздравляем всех участников фестиваля и с нетерпением ждем новых побед и новых песен!