Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

Наши первоклассники приняли участие в очном логопедическом марафоне «Путешествие в Словоград», который традиционно для обучающихся Советского района проводит в апреле МБОУ СШ № 98. Это первая встреча первоклассников района в очном формате после длительного периода запрета в связи с эпидемиологической ситуацией.

Нашу школу достойно представили Лата Николай, 1в класс, и Милованов Богдан, 1д класс.

Вместе с учителем-логопедом Козловой Юлией Владимировной ребята предприняли свое первое маленькое путешествие в другую школу, где успешно справились со всеми испытаниями. В ходе марафона участникам были предложены задания на проверку навыков языкового анализа и синтеза, знаний лексики, грамматики русского языка, устного народного творчества, а также логики и находчивости.

Нашим ученикам в составе своих команд удалось занять призовые места на пьедестале и получить сладкие призы!