Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

День космонавтики!

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты — Юрий Алексеевич Гагарин. 61 год назад началась новая эра – эра освоения космоса.

Для обучающихся начальной с 30.03 по 12.04 была проведена выставка-конкурс «Космос- мир фантазий», посвященная Дню космонавтики. Дети совместно с родителями создали собственные фантастические миры в космосе: таинственные неизведанные планеты, космические закаты и восходы, макеты межпланетных кораблей.

Главной целью выставки стала попытка рассказать о космосе в занимательной форме. Детям представилась возможность заглянуть в уникальный мир космонавтики, живо и наглядно получить интересную информацию о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о его семье и узнать интересные факты из его биографии. По итогам всех конкурсов будут определены победители, а участникам конкурса будут выданы почетные грамоты.

Благодарим ребят и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!