Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

24 марта 2022 года молодые педагоги нашей школы приняли участие в городском мероприятии «Городской Антифорум #Яучитель24»

24 марта 2022 года молодые педагоги нашей школы: Бондаренко Елизавета Александровна, Першакова Наталья Сергеевна, Смолина Юлия Сергеевна приняли участие в городском мероприятии «Городской Антифорум #Яучитель24». Педагоги собрались за круглым столом, чтобы обсудить актуальную тему современного образования — «Воспитание в медиасреде».

В ходе дискуссий были озвучены главные направления работы по воспитанию школьников в условиях цифровизации общества:

— создание среды взаимодействия родителя и ребенка;

— формирование имиджа педагога в социальных сетях;

— привлечение обучающихся к полезным ресурсам в медиасреде;

— вовлечение педагогов в создание современного формата воспитательной и учебной работы;

— создание доверительного контроля и его границ;

— формирование перечня ценностей, которые педагог может транслировать через социальные сети.